Ди Каприо, Джонни Депп, Шакира и Мел Гибсон. Опубликован топ-10 звездных владельцев островов

Наверное, каждого человека иногда посещает мысль бросить все и уехать жить на какой-нибудь необитаемый остров. Но времена первооткрывателей прошли, и за право жить посреди океана без назойливых соседей придется выложить ощутимую сумму. У голливудских звезд и популярнейших исполнителей есть возможность не считаться с подобными тратами, и приобретение собственного острова для них - дело обычное, сродни покупки дома в Майами.

"Вести. Экономика" опубликовали топ-10 самых знаменитых владельцев частных островов, первое место в котором занимает Леонардо Ди Каприо.

Остров Блэкадор Кей в Карибском море площадью 42 гектара Лео приобрел еще в 2005 году, выложив 1,75 млн долларов. Сейчас актер активно увлечен идеей защиты окружающей среды и планирует построить на своем острове эко-отель класса люкс. Возможно, он и сам собирается валяться в шезлонге с видом на закат где-то неподалеку, ведь дом на "пляже миллионеров" на Малибу он сдает в аренду.

Остров Джонни Деппа Little Halls Pond Cay расположен примерно в 100 км от столицы Багамских островов Нассау. Этот райский уголок он присмотрел во время съемки "Пиратов Карибского моря". В распоряжении самого высокооплачиваемого актера, попавшего в Книгу рекордов Гиннеса - шесть пляжей с белоснежным песком, каждый из которых носит имя друга Деппа или потрясшего его человека. Так, на острове есть пляж Гонзо в честь Хантера С. Томпсона, пляжи Паради, Лили-Роуз, Джек, Брандо и Хит. Последний посвящен памяти Хита Леджера.

Был ли переименован пляж Паради после того как Джонни Депп расстался с матерью своих двоих детей Ванессой Паради, неизвестно, но очень любопытно, учитывая, что его свадьба с Эмбер Херд состоялась на Багамах. Однако одно можно сказать точно - актер твердо намерен сохранить свой остров экологически чистым, и того же собирается требовать от своих детей.

Шакира купила себе частный остров на Багамах площадью почти 300 га в складчину с друзьями - Роджером Уотерсом и Алехандро Сансом. Покупка обошлась в 16 млн долларов. Певица собирается устроить на острове престижное место отдыха для богатых и знаменитых. Несколько бутиков, виллы и поле для гольфа на восемнадцать лунок уже ждут уставших от сияния на красных дорожках звезд.

Четвертое место в рейтинге "Вести. Экономика" отвели семейной паре кантри-исполнителей Тиму Макгроу и Фейт Хилл. Они приобрели в 2008 году остров архипелага Эксума - популярного места отдыха знаменитостей. Недавно Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин побывали в гостях у четы и оценили ход строительных работ, которые близятся к завершению. Кстати, в этом случае репортерам так и не удалось выведать стоимость покупки.

Искусственный остров "Греция", входящий в комплекс "Мир" у берегов Дубая Памеле Андерсон купил ее бывший муж, рок-музыкант Томми Ли. Таким образом он надеялся завоевать расположение спасательницы Малибу. Памела планировала превратить островок в курорт, даже объявила о строительстве эко-отеля, однако дело не пошло. Возможно, не хватило инвестиций.

Иллюзионист Дэвид Копперфилд владеет сразу четырьмя багамскими островами. Видимо, для того, чтобы никто не мог точно определить - куда он исчезает из своего пентхауса в Нью-Йорке. При этом курортным является только остров Musha Cay. Именно там расположены пять люксовых домов на 12 спален. К каждому дому прилагается приватный пляж, просторные гостевая и обеденные зоны, всевозможные технологические блага и сервис высочайшего уровня. Да, кстати, кинотеатр там тоже есть. Также как массажисты, инструктора по фитнесу и йоге, пилатесу и теннису, а также все возможности для рыбалки в тропическом море и дайвингу.

Воспользоваться гостеприимством знаменитого фокусника можно по цене 37 тысяч долларов на 12 человек. Минимальный срок пребывания - 5 ночей.

Также в рейтинг звездных владельцев островов вошли актер и писатель Тайлер Перри, оскароносец и многодетный отец Мел Гибсон, актеры Николас Кейдж и Эдди Мерфи.

Игровые развлечения и джекпоты онлайн Лучшие игровые аппараты в интернете Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Бонусы Вулкан бет Отдохните как следует на итальянских пляжах

Лента новостей