Количество сделок с недвижимостью на Донбассе сократилось вдвое

По итогам 2014 года на Украине было зафиксировано 328 189 сделок на вторичном рынке недвижимости - это на треть меньше, чем годом ранее. Таковы данные исследования информационно-аналитического центра "Олимп Консалтинг" (на основе данных Минюста Украины). ЛIГАБiзнесIнформ[/u] проанализировала данные исследования о тенденциях на рынке недвижимости на Донбассе.

Так, в Донецкой области общее падение числа транзакций на вторичном рынке жилья составило 58,9%, в Луганской области падение составило 68,7%.

При этом снижение цен на недвижимость на территории Донбасса было менее существенным. В Донецкой области зафиксировано снижение средней стоимости квадратного метра всего на 12,1%, в Луганской - на 18,1%.

По словам Андрея Гусельникова, вице-президента Лиги экспертов Украины и одного из авторов исследования, данные Минюста по транзакциям в областях собраны по фактически зарегистрированным сделкам за год. "Статистика содержит данные по областям, включая областные центры и другие города и села, но не включая населенные пункты, которые Украина не контролировала в 2014 году и в которых не работали реестры", - уточнил Гусельников.

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Лидер по продаже мобильных телефонов Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Інтернет-магазин вишиванок

Лента новостей