В Турции вместо апартаментов на побережье иностранцы стали скупать дома в деревнях

Горные деревушки, расположенные в нескольких минутах езды от моря, становятся все популярнее среди иностранных инвесторов, поскольку многие из них стараются избегать шумных курортных зон, отмечает сайт Prian.ru[/u].

"Турция заработала себе всемирную славу как место с качественными пляжными курортами. Тем не менее клиенты, которые ищут более умиротворенной и живописной обстановки, присматриваются к глубинке курортной страны, где они могут выбрать между постройкой собственного дома или его покупкой", - заявила директор Spot Blue International Property Джулиан Вокер.

"Как только в этих местах появляется несколько иностранных покупателей, остальные следуют за ними", - добавляет она.

Примером такого места является деревня Бейджик под Кемером в самой популярной у иностранцев провинции - Анталья. Приобретая здесь недвижимость, покупатели могут наслаждаться тихой и спокойной жизнью у подножия горы Олимпос, рядом с национальным парком.

Свыше половины собственников жилья одного из комплекса вилл в провинции - сами турки, а оставшиеся домовладельцы - англичане, шотландцы, валлийцы, немцы и россияне. Центр Бейджика находится в шаговой доступности от комплекса. Нечто подобное можно найти и на маленьком курорте Текирова в 15 минутах езды от Бейджика и в 30 минутах езды от Кемера.

Стоит отметить, что, по данным Турецкого статистического ведомства (TurkStat), продажи жилья иностранцам за первые десять месяцев 2014 года выросли в стране на 66%. Провинцией с самым большим числом зарубежных покупателей стала Анталья, а также курорты Калкан, Белек, Сиде и Аланья. Вторым по числу иностранных клиентов стал Стамбул.

Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Экскурсии по Грузии на русском языке Как правильно пришить шевроны на форму Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать?

Лента новостей