Крупнейшие мировые банки возвращаются на Манхэттен

Крупнейшие банки мира, ранее считавшиеся главными игроками на рынке арендуемой недвижимости Манхэттена, вновь проявляют активность после долгого затишья в период кризиса, сообщает агентство Bloomberg.

В частности, по информации от источников, Deutsche Bank AG находится в поиске офисного пространства площадью порядка 1 млн квадратных футов (93 тыс. кв. метров) - это сравнимо с целым офисным зданием. HSBC Holdings надеется переместить свой главный нью-йоркский офис в новое помещение площадью до 700 тыс. кв. футов. Тем временем Wells Fargo планирует выделить для лучших сотрудников инвестбанка 300 тыс. кв. футов нового офисного пространства, передает "Интерфакс".

Также в ближайшие пять лет истекает срок аренды у крупнейшего французского банка BNP Paribas. По словам информированных источников, в прошлом году представители банка уведомили арендодателя, страховщика AXA SA, о намерении переехать.

"По мере выхода из кризиса банки покидали офисные помещения, - отметил глава нью-йоркского подразделения брокера Colliers International Майкл Коэн. - Сейчас ситуация стабилизируется: банки в целом справляются с новыми регуляторными условиями и находят способы сохранить прибыль".

По данным Colliers, в минувшем году на банки пришлось 25% подписанных соглашений об аренде на Манхэттене офисных помещений площадью свыше 5 тыс. кв. футов. Для сравнения: в 2009 году эта доля составляла 20%.

Существенный прогресс продемонстрировали компании в сфере рекламы, ИТ и СМИ: их доля в сделках свыше 5 тыс. кв. футов выросла до 23% в прошлом году с 12% в 2007 году.

Солнцезащитные очки от итальянского производителя Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Заокеанские монеты в копилку коллекционера Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Информация об аэропорте в Барселоне

Лента новостей