Московская гостиница

Столичная гостиница "Космос" и ее руководитель оштрафованы на 370 тысяч рублей за нарушение правил противопожарной и антитеррористической безопасности, сообщила прокуратура Москвы в четверг.

Напомним, в ноябре 2014 года в гостинице произошел пожар. Прокуратура и МЧС провели на объекте проверку, которая выявила ряд нарушений: "Проверка показала, что на объекте с массовым пребыванием людей не актуализирован паспорт безопасности. В нарушение инструкций допускается вход в гостиницу посторонних лиц. Также выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности, допущено загромождение путей эвакуации, помещения не дооборудованы пожарными извещателями автоматической пожарной сигнализации, что является существенной угрозой для безопасности граждан", - говорится в сообщении.

Останкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ОАО "Гостиничный комплекс "Космос" и его генерального директора дела об административных правонарушениях по статье "Нарушение требований пожарной безопасности".

Напомним, 25-этажный гостиничный комплекс "Космос" был построен к Олимпийским играм, проходивших в Москве в 1980. Архитектура и дизайн здания с видом на ВДНХ и на монумент "Покорителям космоса" разрабатывались совместно командой советских и французских архитекторов. На открытии гостиницы 18 июля 1979 года спел приглашенный из Франции Джо Дассен. В фантастическом фильме "Дневной дозор" гостиница была штабом темных сил, и там проходила часть съемок.

Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Достопримечательности Крыма – туристический сезон Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Комплекс экономической политики Москвы Где можно купить и продать антиквариат или коллекции

Лента новостей