"Подмосковные Арбаты" оборудуют бесплатным Wi-Fi

Власти Подмосковья намерены оборудовать Wi-Fi все проектируемые пешеходные зоны в городах региона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"Мы стремимся не только к благоустройству подмосковных городов, но и к комфорту жителей. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому наравне с кафе, магазинами, местами отдыха, которые будут расположены на пешеходных улицах, жители смогут воспользоваться и услугой бесплатного Wi-Fi", - приводятся в сообщении слова чиновника.

Это нововведение будет учтено во всех проектах планировок "подмосковных Арбатов", которые должны быть представлены муниципалитетами до 1 марта 2014 года, добавляется в материалах.

Wi-Fi, в частности, появится в пешеходных зонах городов Жуковский и Сергиев Посад. В ходе посещения Елянюшкиным Жуковского народным "Арбатом", где появится Wi-Fi, была определена улица Маяковского - одна из старейших в городе.

Также, по словам зампреда правительства Подмосковья, инициатива губернатора по созданию пешеходных зон в каждом городе, которую он озвучил в конце 2013 года, скоро воплотится в реальные проекты. Первым из них станет пешеходная улица в Сергиевом Посаде, которую планируется создать к лету 2014 года в рамках праздничных мероприятий в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Современная обтяжка автомобилей плёнкой Информация об аэропорте в Барселоне Лучшие виллы в Греции Полезные лакомства с Алтая

Лента новостей