Эксперты назвали башню

Самый дорогой "квадрат" жилья в московских высотках продается в башнях "Город столиц" на Пресненской набережной в ММДЦ "Москва-сити", сообщают столичные риелторы.

В башнях "Город Столиц" средневзвешенная цена предложения составляет один миллион рублей за квадратный метр, в башне "Меркурий Сити" - 890 тысяч рублей за квадратный метр, в башне "Федерация" - 810 тысяч рублей за квадратный метр, передает РИА "Новости".

Среди же высотных проектов, не входящих в состав "Москва-сити", самая дорогостоящая высотка - ЖК "Долина Сетунь" на Мосфильмовской улице - 425 тысяч рублей за "квадрат".

Как отмечают риелторы, самыми высокими новостройками Москвы остаются башни ММДЦ "Москва-сити" - МФК ОКО высотой 352 метра, башня "Федерация" высотой 343 метра, "Меркурий Сити" высотой 339 метров, "Город Столиц" высотой 302 и 257 метров, а также деловой комплекс "Империя" высотой 240 метров. Еще девять проектов тоже можно считать высотками, хотя они не дотягивают до планки 200 метров - это комплексы ЖК "Триколор", квартал "Воробьевы горы", ЖК "Алые паруса", МФК "IQ-квартал" и МФК "Савеловский Сити".

Интерес вокруг квартир в высотных проектах стимулирует и то, что высоток на первичном рынке недвижимости столицы по-прежнему не так много и в части из них еще ведется строительство, указывают эксперты. Напомним, в 2012 году власти Москвы утвердили высотный регламент, согласно которому в пределах МКАД полностью запрещено строить новые здания выше 75 метров, то есть 24-25 этажей.

Увлекательные прогулки по Израилю Осень в стильной женской куртке Бонусы Вулкан бет Современная обтяжка автомобилей плёнкой Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет

Лента новостей