Власти Москвы предложили использовать бомбоубежища как парковки

Власти Москвы предложили использовать бомбоубежища как парковки

Власти Москвы предлагают пересмотреть концепцию использования бомбоубежищ в столице с тем, чтобы ряд объектов был двойного назначения и смог функционировать в качестве парковочного пространства, сказал в четверг журналистам заммэра столицы Марат Хуснуллин.

"Концепцию бомбоубежищ надо пересматривать, мы давно уже ни с кем не воюем. Эти бомбоубежища, так называемые, надо максимально использовать в мирных целях", - пояснил он. Он добавил, что по ряду объектов властям Москвы это уже удалось сделать, передает РИА "Новости"

При этом Хуснуллин подчеркнул, что строить новые бомбоубежища власти Москвы не планируют. "Не собирались строить никаких бомбоубежищ, никаких подземных городов ни в 2010 году, ни в 2013 году", - сказал чиновник.

Ранее сетевое издание "М24" со ссылкой на замглавы Москомархитектуры Эрнста Мавлютова написало, что в Москве планируется построить около 90 парковок-бункеров на транспортно-пересадочных узлах возле станций метрополитена, которые в случае ЧС могут использоваться в качестве бомбоубежищ.

Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров Rox Casino — первое на рынке гемблинга Создание landing page Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Користь кави для здоров'я

Лента новостей