Беглый енот проломил потолок одного из офисов в Петербурге

В Петербурге в офис строительной компании через подвесной потолок проник енот. Пластиковые панели не выдержали веса зверька, и он рухнул в приемную генерального директора, пишет "Российская газета".

По данным городского комитета по природопользованию, сотрудники строительной организации тепло встретили енота, но оставить его насовсем в офисе по понятным причинам не смогли. В итоге зверя забрали специалисты городской ветеринарной станции.

Сейчас енот доставлен в центр реабилитации диких животных "Сирин". Пока непонятно, как сложится дальнейшая его судьба. Если он окажется здоров и будет способен выжить в диких условиях, его могут выпустить на волю. Правда, в Ленинградской области еноты не водятся.

Специалисты предполагают, что найденный енот к дикой природе может быть и не приспособлен. В Петербурге действует несколько фирм, занимающихся разведением этих зверей. Однако в домашних условиях ухаживать за ними довольно тяжело, еноты способны своими цепкими лапками выводить из строя любую технику, открывать шкафы. Поэтому нельзя исключать, что енота просто выгнали за плохое поведение. По крайней мере хозяин зверя ни в строительную фирму, ни в Смольный за енотом не обращался.

Городской комитет по природопользованию на всякий случай напоминает, что енот - дикое животное-переносчик бешенства.

Где покупать хорошие семена? Качественный редуктор по приемлемой стоимости Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Признаки качественного ножевого затвора Играйте и зарабатывайте

Лента новостей