Мосгорсуд смягчил приговор фигурантке дела «Оборонсервиса» Биляловой

Мосгорсуд смягчил приговор фигурантке дела «Оборонсервиса» Биляловой Фото: РБК

Апелляционная инстанция Мосгорсуда снизила срок заключения фигурантке дела «Оборонсервиса» Динаре Биляловой до трех лет. Ранее она была осуждена на четыре года за совершении мошенничества в особо крупном размере и оштрафована на 800 тыс. руб.

«Судебная коллегия удовлетворила апелляционную жалобу осужденной и пришла к выводу, что приговор в отношении нее подлежит изменению в сторону смягчения», - заявили в пресс-службе Мосгорсуда. Как передает ИТАР-ТАСС, заседание проходило в закрытом режиме, так как Билялова находится под госзащитой. Ранее она утверждала, что основная фигурантка уголовного дела Евгения Васильева оказывала на нее давление.

Экс-глава ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Динара Билялова была признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствие установило, что между ОАО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ), входящим в структуру «Оборонсервис», и центром «Эксперт» был заключен договор о совершении сделок по продаже имущества филиалов ГУОВ. При этом, установил суд, агентские услуги в действительности не оказывались. Однако за полтора года на счета центра «Эксперт» была перечислена сумма свыше 123,5 млн руб, которая была похищена.

В ходе предварительного следствия Билялова полностью признала вину и заключила досудебное соглашение. В СКР уточняют, что Билялова дала исчерпывающие и правдивые показания, в том числе и на главную соучастницу этого дела — Евгению Васильеву.

В октябре 2012 года Главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.

Как предотвратить последствия химического ожога Каталог навесного оборудования на мотоблоки Честность онлайн-казино Клуб Вулкан Натяжные потолки для оформления жилого пространства Автономер для вашего автомобиля за 5 минут

Лента новостей