13.05.2014 15:48

Путин назначил нового главу управделами президента

Путин назначил нового главу управделами президента Фото: EPA

Президент Владимир Путин сменил главой управления делами президента - место Владимира Кожина занял Александр Колпаков, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее Колпаков возглавлял управление «B» президентской Службы безопасности.

В сферу компетенции управления делами президента входит организация материально-технического обеспечения и социально-бытовое обслуживание органов государственной власти. В ведомстве работает около пятисот человек.

Владимир Кожин, который возглавлял управление делами с 2000 года, стал помощником президента по вопросам военно-технического сотрудничества. До того, как стать управляющим делами президента, Кожин возглавлял Федеральную службу по валютному и экспортному контролю. Кожин входит в число чиновников, против которых власти США в марте ввели финансовые и визовые санкции в связи с политикой России в отношении Украины.

Глава администрации президента Сергей Иванов, комментируя принятые кадровые решения, заявил, что «Александр Колпаков длительное время и на высоких должностях занимался в Федеральной службе охраны хозяйственной работой и является подготовленным руководителем», передает ИТАР-ТАСС. В свою очередь Кожин, отметил он, став помощником президента, занял более высокую должность в табеле о рангах.

Как безопасно приобрести имущество банков Практичные и удобные мультитулы Leatherman Вкусный и простой ужин дома Особенности и характеристики бензопил Латекс в ортопедических матрасах

Лента новостей