06.05.2014 15:00

Путин принял отставку губернатора Калмыкии Орлова

Путин принял отставку губернатора Калмыкии Орлова

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Калмыкии Алексея Орлова, сообщает пресс-служба Кремля. С просьбой об отставке для участия в досрочных выборах глава республики обратился к Путину сам на рабочей встрече.

Орлов был назначен исполняющим обязанности губернатора до сентября, когда пройдут губернаторские выборы. В ходе встречи Орлов проинформировал президента о социально-экономической ситуации в Калмыкии, в частности о развитии сельского хозяйства и промышленного сектора, положении на рынке труда.

Алексей Орлов родился в 1961 году в Элисте. С июля 1995 года по сентябрь 2010 года был постпредом Республики Калмыкия при президенте РФ, затем стал первым вице-премьером Калмыкии, передает ИТАР-ТАСС. 28 сентября 2010 года утвержден Народным Хуралом в качестве главы Республики Калмыкия, вступил в должность 24 октября 2010 года.

Вчера Путин принял досрочную отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Об этом глава региона лично попросила президента в ходе встречи. Таким образом Ковтун намерена принять участие в выборах, которые состоятся в сентябре этого года. До этого момента Ковтун будет исполнять обязанности главы региона.

Путин принял отставку губернатора Калмыкии Орлова

Кампании по избранию губернаторов в сентябре могут пройти в трети регионов страны

На фоне роста рейтинга Владимира Путина после крымской кампании и ожидаемого ухудшения экономической ситуации в регионах губернаторы все чаще получают в Кремле разрешения на переизбрание в ближайший единый день голосования. Читать далее

Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино Отдых на море в ноябре Где приобрести ламинат для дома Гаджеты в подарок Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков

Лента новостей