02.05.2014 18:25

России удалось связаться с представителем на Украине Лукиным

России удалось связаться с представителем на Украине Лукиным

Пресс-секретарь президента Росси Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российские власти не могли установить связь с экс-омбудсменом Владимиром Лукиным, которого направили на юго-восток Украины. Однако к настоящему времени помощница Лукина Наталья Мирза сообщила, что со спецпредставителем все в порядке.

«С ним все порядке», – цитирует Мирзу РИА Новости. Вчера по указанию президента Путина на юго-восток Украины для ведения переговоров об освобождении захваченных ранее иностранных военных наблюдателей был направлен спецпредставитель, бывший омбудсмен Владимир Лукин. «После начала карательной операции российская сторона пока не может установить связь с Лукиным», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. «Мы чрезвычайно обеспокоены тем, что в зоне карательной операции находится не только спецпредставитель президента Лукин, с которым не удается установить связь, но также присутствуют российские журналисты и представители СМИ из других стра», - отметил Песков. Он добавил, что Россия требует от Киева принятия мер по обеспечению их безопасности.

Рано утром 2 мая украинские власти начали активную фазу спецоперации в Славянске. Пророссийские активисты оказали силовикам вооруженное сопротивление. В ходе боев есть убитые и раненые как среди протестующих, так и в рядах силовиков.

Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Производственные светильники Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com ГБО для автомобиля в рассрочку

Лента новостей