24.04.2014 14:15

Путин: действия Киева против народа Украины будут иметь последствия

Путин: действия Киева против народа Украины будут иметь последствия Фото: ЕРА

Если киевские власти начали применять армию против населения внутри Украины, это очень серьезное преступление против своего народа. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на медиафоруме в Санкт-Петербурге. Действия властей Киева против народа Украины будут иметь для них последствия, в том числе в плане межгосударственных отношений РФ и Украины, заявил Путин.

«Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народ», - передает ИТАР-ТАСС слова Путина. По его словам, «это не острая фаза, а это карательная операция, которая будет иметь последствия для людей, которые принимают эти решения, в том числе для межгосударственных отношений».

Накануне власти Украины сообщили, что активная фаза антитеррористической операции на юге и востоке Украины будет продолжена. Минувшей ночью ситуация обострилась в районе Славянска Донецкой области. Как сообщил РБК активист «Народного ополчения» Олег Кудрин, в районе города Святогорска (расположен в 10 км от Славянска и подчиняется его горсовету) произошла перестрелка с группой лиц. Кудрин добавил, что ночью также был подожжен блокпост «Комбикормочный» на одном из городских выездов.

Украинская бронетехника около полудня вышла к Славянску. Военным и силам милиции удалось зачистить три блокпоста российских активистов на въезде в город, однако они затем встретили упорное сопротивление. Пресс-служба МВД Украины около 13:50 мск сообщила о занятии трех блокпостов силами Минобороны и милиции. Там утверждают, что «5 террористов уничтожены». По информации Донецкой горадминистрации, в результате вооруженного противостояния под Славянском один человек погиб.

Список выгодных товаров по оптовым ценам Ваш персональный гид в Лиссабоне Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Производство мебели из натурального дерева по заказ Правовая защита в ИТ-среде

Лента новостей