Владимир Путин хочет открыть счет в банке «Россия»

Владимир Путин хочет открыть счет в банке «Россия» Фото: EPA

Президент России Владимир Путин намерен открыть счет в банке «Россия». Ранее банк был подвергнут санкциям со стороны США.

Идею об открытии собственного счета в банке «Россия» Владимир Путин высказал на заседании Совета безопасности РФ, выслушав доклад главы МИД Сергея Лаврова. «У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счёт открою», — цитирует президента РИА Новости.

Президент также с юмором отнесся к дополненному списку граждан РФ, на которых распространятся санкции. Вошедшие в список чиновники, в частности, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, участвовали в совещании.

Несмотря на санкции, офисы банка «Россия» работают в обычном режиме. Как сообщил РИА Новости сотрудник московского отделения, клиенты могут снимать деньги с карт в банкоматах и кассах банка «Россия», Собинбанка или Объединенной расчетной системы. Но за границей картой воспользоваться не удастся.

20 марта США ввели санкции против банка «Россия» и его председателя совета директоров Юрия Ковальчука, а также против близких к Владимиру Путину бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов. Сегодня в связи с этим международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили проводить операции по картам этого банка, а также СМП Банка и Собинбанка.

Бюджетная офисная мебель Написание дипломных работ по разным дисциплинам Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Правила ручной клади для перелетов

Лента новостей