13.03.2014 13:25

Меркель заявила, что «Россия действует по закону джунглей»

Меркель заявила, что «Россия действует по закону джунглей» Фото: ЕРА

В украинском вопросе Россия действует по закону джунглей, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Она считает, что президент России Владимир Путин руководствуется принципами, которые были актуальны для XIX или XX века.

«Россия действует по закону джунглей», - цитирует РБК слова Меркель. Такое мнение канцлер Германии выразила в связи с решением России присоединить Крым. Она считает, что «вся Европа будет ощущать российскую угрозу». Кроме того, Меркель подчеркнула, что ЕС готов к введению санкций в отношении России. Предполагается, что они будут влиять на экономическое сотрудничество с Россией по всем направлениям. Меркель также отметила, что в то время, как ЕС ищет решение урегулирования конфликта, Россия отказывается от контактов с Украиной.

Ранее страны Евросоюза договорились об ужесточении санкций против России. Это решение должно быть одобрено на встрече министров иностранных дел ЕС 17 марта, утверждает Reuters, ссылаясь на проект соответствующего документа. Санкции будут включать визовые ограничения и заморозку активов лиц, ответственных за нарушение суверенитета Украины. Лишиться доступа к своим счетам и недвижимости в Европе потенциально могут десятки лиц из ближайшего окружения Владимира Путина, но не сам президент.

Детский развлекательный комплекс КидБург Бухгалтерские услуги набирают популярность Все услуги по страхованию в Украине Где найти турецкоговорящего гида в Москве Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей