10.03.2014 12:50

Янукович выступит с заявлением в Ростове-на-Дону 11 марта

Янукович выступит с заявлением в Ростове-на-Дону 11 марта

Считающий себя легитимным президент Украины Виктор Янукович собирается дать вторую пресс-конференцию. Она пройдет 11 марта в Ростове-на-Дону.

Точно время и место будут сообщены дополнительно, сообщил ИТАР-ТАСС источник в окружении Януковича. Предыдущая пресс-конференция Януковича также проходила в Ростове-на-Дону 28 февраля. Это был последний раз, когда его видели на публике.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что удивлен молчанием президента России Владимира Путина. При этом он еще раз подчеркнул, что он продолжает оставаться президентом Украины. «Я не подал в отставку согласно Конституции и мне не был объявлен импичмент в парламент. Спектакль в парламенте с насилием над депутатами не был импичментом», - пояснил он. Президент Украины Виктор Янукович, который заявляет о легитимности своей власти, не собирается принимать участие в выборах, которые пройдут в мае. Он объяснил, что считает их незаконными. По мнению Виктора Януковича, настаивающего на законности своей власти на Украине, ситуация, сложившаяся в Крыму — естественная реакция на переворот в Киеве. «Крымчане не хотят подчиняться националистам и бандеровцам», - сказал Янукович в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону. «Как действующий президент Украины, заявляю, что Крым должен остаться в составе Украины, сохраняя автономию», - сказал он.

Пресс-конференция Януковича: главные цитаты свергнутого президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович впервые с момента смены власти на Украине ответил на вопросы журналистов. Пресс-конференция прошла на территории России, в Ростове-на-Дону. За чуть более часа своего выступления президент Украины — а именно на таком своем статусе настаивает Янукович — не раз подчеркнул, что в стране царит хаос и террор. Россия, как ближайший сосед и партнер Украины, может вмешаться в ситуацию, полагает он, но военного вторжения быть не должно. РБК daily предлагаем подборку самых ярких высказываний Януковича. Читать далее

Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Как выбрать подходящие обучающие курсы Дорожки в саду из термодерева Грати в казино Паріматч

Лента новостей