28.02.2014 22:00

Янукович объяснил своей отъезд из Украины угрозами

Янукович объяснил своей отъезд из Украины угрозами Фото: ЕРА

Президент Украины Виктор Янукович, который заявляет о легитимности своей власти, объяснил в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону, почему он покинул территорию страны. По его словам, ему, а также членам его семьи начали поступать угрозы.

«Я никуда не убежал, - начал свой ответ Янукович. - Я из Киева переехал в Харьков. Во время переезда, когда я был в Киеве, меня обстреляли из автоматического оружия. Машина, которая меня прикрывала, была со всех сторон обстреляна. Я уезжал не один». Со слов Януковича, он ехал в Харьков для встречи с активом «Партии регионов» и активом общественных организаций. «Когда мы приехали в Харьков, с самого утра 22 февраля мы снова начали получать информацию о том, что в Харьков прибывают радикально настроены группы. Здесь не страх был. Это были условия безопасности, которые нужно было сохранить. Руководить безопасностью – не моя работа», - сказал он.

После этого, рассказал Янукович, он принял решение направится в Луганск, однако летчики решили лететь посадить самолет в Донецке. «Военные диспетчеры предупредили нас, если мы не свернем с этого направления, поднимут истребители. В итоге мы приехали в Крым поздно вечером. Моим родственникам поступали угрозы, даже младшему внуку угрожали. Старший сын забрал его из детсада, позвонил мне и сказал, что не может рисковать семьей», - поведал Янукович.

«В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам, которые выполнили свой долг и помогли мне сохранить жизнь», - сказал он, добавив, что не встречался с президентом Владимиром Путиным и не разговаривал с ним, когда попал в РФ. «Договорились встретиться, когда у Путина появиться возможность», - сказал Янукович.

Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Праздник для детей Скорая помощь для вашего автомобиля Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Охрана квартир от Гольфстрим

Лента новостей