26.02.2014 22:22

Песков о местонахождении Януковича: «Я не располагаю никакой информацией»

Песков о местонахождении Януковича: «Я не располагаю никакой информацией»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у него нет никакой информации о местонахождении отстраненного Радой от власти Виктора Януковича. Напомним, по сведениям агентства РБК, беглого президента Украины видели в гостинице Radisson Royal (бывшая «Украина»). Это подтвердил агентству источник, близкий к ее руководству. Однако сейчас Янукович находится в другом месте – впрочем, не так уж далеко – в подмосковной Барвихе.

«Я не располагаю никакой информацией», — сказал Песков РИА Новости. По словам источника, всю прошедшую ночь группа из 11 человек, в числе которых был Янукович, провела в клубном ресторане Radisson Royal. Люди находились под охраной, были задействованы спецслужбы. При этом сейчас свергнутый президент Украины находится в Барвихе – в ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами президента России. Пресс-секретарь главы управделами президента Владимира Кожина Виктор Хреков заявил, что у него нет такой информации. Однако высокопоставленный чиновник подтвердил, что Янукович в Подмосковье.

Украинское посольство было недоступно для комментариев. Официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич ответил, что его ведомство занимается внешней политикой, а не местонахождением отдельных граждан. Стоит отметить, что бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка также может находиться в Москве.

Стоит отметить, что российская сторона ранее подчеркивала, что считает Януковича легитимным президентом и с опаской относится к действиям Рады. Напомним, что к настоящему времени точное местонахождение Януковича было неизвестно. Сегодня ранее его объявили в международный розыск. Экс-глава Украины подозревается в умышленном убийстве. Суд принял решение о его задержании, как вчера сообщил исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Мохницкий. Ранее Верховная рада в первом чтении одобрила решение обратиться в Международный суд в Гааге для привлечения к ответственности Виктора Януковича и ряда других должностных лиц. В частности, Рада попросит расследовать «преступления против человечности во время мирных акций протестов граждан в период с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года».

Пенопласт по низкой цене в Харькове Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Что из себя представляет GSM сигнализация Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей