19.02.2014 18:15

Путин назначил временным главой Удмуртии Соловьева

Путин назначил временным главой Удмуртии Соловьева

Президент России Владимир Путин назначил Александра Соловьева временным главой Удмуртии. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

До этого республику с 2000 года возглавлял Александр Волков, но его полномочия истекли. Следующие выборы главы республики пройдут в сентябре 2014 года в единый день голосования.

Соловьев стал сенатором от Удмуртии 28 апреля 2013 года. Ранее он был депутатом государственного совета Удмуртии, первым заместителем председателя госсовета. С конца 2007 года занимал пост председателя госсовета республики. Также Соловьев является секретарем регионального отделения партии «Единая Россия».

«Александр Соловьев, назначенный на пост врио главы Республики Удмуртия, сможет успешно реализовать задачи, поставленные президентом», - рассказал руководитель Приволжского Межрегионального координационного совета «Единой России», депутат Госдумы Вадим Булавинов сайту «Единая Россия». По словам Булавинова, кандидатура Соловьева – это оптимальная кандидатура на данный пост, он «прекрасно знает регион, все его сильные и слабые стороны».

Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Установка металлических конструкций в Москве Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Как бороться с собачьими блохами и клещами? Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор

Лента новостей