20.06.2018 23:32

Татуировки вредны для здоровья

Татуировки вредны для здоровья


Ученые уже давно изучают влияние татуировок на здоровье человека. Последние исследования показывают, что «рисунки на теле» все-таки могут быть опасны.

Как оказалось, иммунные клетки могут «ловить» частички краски и передавать их в лимфатические узлы. В дальнейшем эти частицы приводят к воспалительным процессам, что даже может способствовать развитию рака. Примером подобного явления для французских ученых стала женщина, решившая нанести себе на ногу очередную татуировку.
Спустя некоторое время после нанесения заветного рисунка, женщина обратилась к врачам, жалуясь на боли в бедре и колене. Обезболивающие препараты не уменьшили страданий пациентки, и тогда врачи решили внимательнее изучить ее историю болезни. Татуировки вредны для здоровья Оказывается, у людей, у которых по тем или иным причинам ослаблен иммунитет, татуировки могут провоцировать хроническое воспаление мышц.
За пару лет до нанесения тату женщина перенесла операцию по пересадке легких и была вынуждена постоянно принимать таблетки, подавляющие иммунитет. Ослабление иммунитета сыграло злую шутку с пациенткой, и частицы краски татуировки начали распространяться по мускулам, что и привело к хроническому воспалению. Все это, в конечном счете, спровоцировало невыносимые боли в конечностях. Татуировки вредны для здоровья Три года физиотерапевтических упражнений - именно столько времени понадобилось женщине, чтобы избавиться от болей. Пока непонятно, что конкретно в процессе нанесения тату могло вызвать такую реакцию. Однако специалисты порекомендовали всем людям с ослабленным иммунитетом отказаться от нанесения тату.

Источник

Магазин настоящего оригинального чая Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Играйте в лучший клуб Slot V Помощь водителям, попавшим в ДТП Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены

Лента новостей