Дочь Трампа неудачно похвасталась знанием китайского языка

Дочь Трампа неудачно похвасталась знанием китайского языка


Иванка Трамп, дочь действующего президента США, опубликовала на своей страничке в Twitter поговорку, которую ошибочно приписала китайским авторам.

По мнению женщины, фраза «Те, кто говорят, что сделать что-то невозможно, не должны мешать тем, кто делает» является одной из китайских мудростей. Однако на несовпадение вскоре обратили внимание пользователи социальных сетей и эксперты.
«Никакой связи между этой поговоркой и китайским языком нет в принципе. Конечно, нельзя спорить с тем, что в поговорке есть что-то симметричное, присутствуют повторяющиеся в обеих частях фразы слова. Но ничего больше. Дочь Трампа неудачно похвасталась знанием китайского языка Есть такое мнение, что философ Конфуций обладал некой древнекитайской мудростью. А в данном случае мы видим фразу, которая больше бы подошла для публикации на печенье с предсказаниями», - подчеркнул Ларри Хазберг, автор книги о китайских пословицах.
Как пишут западные средства массовой информации, пользователи социальных сетей КНР регулярно уличают американцев в незнании языка. В то же время, азиаты и сами время от времени допускают ошибки, ссылаясь на слабознакомую им культуру. Дочь Трампа неудачно похвасталась знанием китайского языка Некоторые пользователи при этом задались целью найти истинного автора фразы. Одни написали, что она принадлежит ирландскому писателю Бернарду Шоу, другие выразили уверенность, что ее произнес американский романист Джеймс Болдуин.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп, отвечая на выпады недоброжелателей, назвал себя гениальным человеком. «Моими основными отличительными качествами являются ум и психическая устойчивость. И путь, который я проделал, говорит о том, что я не просто президент, а гений», - считает Трамп.

Источник

Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Все о боксе: новости, бои, рейтинги Регистрация в казино Вулкан Дезинфекции от клопов в квартире Быстрые кредиты под залог недвижимости

Лента новостей