13.06.2018 22:40

Доказана польза употребления яиц на завтрак

Доказана польза употребления яиц на завтрак


Специалисты Американского общества питания опубликовали предварительные данные своего исследования. В нем они изучили пользу для человеческого здоровья некоторых продуктов питания.

В опытах врачей приняли участие люди, страдающие ожирением и другими проблемами со здоровьем. Каждый из участников ежедневно употреблял яйца на протяжении 4 месяцев, это привело к снижению риска появления диабета без изменения уровня холестерина.
Была доказана польза и от употребления других продуктов. Так, орехи пеканы также нормализуют уровень сахара в крови. Кроме того, их употребление снижает резистентность к инсулину всего спустя несколько недель после первого употребления. Доказана польза употребления яиц на завтрак Удивительно, но достаточная доза составляет всего 42 грамма.
Американское общество питания проводило и другие исследования в части питания людей. Ферментированные молочные продукты с низким содержанием жира (йогурты) помогают снизить риск развития колоректального рака у пожилых людей (55-80 лет). Другое масштабное исследование подтвердило пользу включения в рацион листовых овощей и ягод для снижения риска развития болезни Паркинсона. Доказана польза употребления яиц на завтрак Ученые продолжают доказывать общественности, что секрет здоровья по факту спрятан в холодильнике. То, что мы едим напрямую отражается на состоянии всех внутренних органах и работе организма в целом, говорят авторы исследования. Кушайте меньше вредной еды, употребляйте свежие овощи и фрукты в больших количествах, и тогда количество походов к врачу сократится в разы.

Источник

Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Ставки в БК GGBet на киберспорт Прогноз погоды в Турции на две недели Входные двери в Запорожье Проект и оборудование для системы автополива

Лента новостей