Разработана «чудо-прививка» от ожирения

Разработана «чудо-прививка» от ожирения


Датские ученые создали инъекционный препарат, который корректирует функции дефектного гена MC4R. Именно он отвечает за чувство голода, и встречается у каждого 50 человека, страдающего ожирением.

Исследователи из Копенгагенского университета на протяжении нескольких лет искали способы воздействия на ген ожирения. «Неполадки» в его работе приводят к тому, что человек перестает испытывать чувство сытости, и теряет контроль над количеством потребляемой пищи. Говоря простыми словами, люди с мутациями в гене едят и не могут насытиться.
В организме здорового человека ген MC4R активирует рецепторы, регулирующие аппетит. В свою очередь они отправляют сигналы в мозг, и мы перестаем есть, чувствуя насыщение. Разработана «чудо-прививка» от ожирения Мутация этого гена приводит к тому, что остановиться невозможно.
Разработанный ими препарат Лираглутид, помог во время испытаний детям, у которых имелась генетическая мутация. По результатам проведенных исследований регулярный прием дозы в 3 гр. вещества приводит к появлению здорового чувства насыщения. Разработана «чудо-прививка» от ожирения Благодаря его инъекциям, участникам удалось потерять в среднем до 7 килограммов веса.
Ученые пришли к выводу, что Лираглутид – это эффективное средство для исправления работы гена, и для лечения проблем лишнего веса. Отметим, что в случае дефектного гена MC4R имеющиеся современные лекарства для подавления аппетита могут быть совершенно неэффективными. Поэтому, если вы испытываете проблемы с лишним весом, не стоит заниматься самолечением и назначать себе препараты, снижающие аппетит. Только врач-диетолог может выписать правильное лекарство.

Источник

Казино Вулкан, которое нравится всем Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Амблиопия у взрослых Где купить качественные торцевые фрезы Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е

Лента новостей