05.06.2018 22:51

В РФ прогнозируется повышение доли аварийного жилья в ближайшие 20 лет

В РФ прогнозируется повышение доли аварийного жилья в ближайшие 20 лет


В Фонде ЖКХ РФ провели расчёты, по результатам которых к 2035 году в стране прогнозируется увеличение площадей аварийного жилья до количества, превышающего 80 миллионов квадратных метров.

Сергей Степашин, являющийся руководителем надзорного совета Фонда ЖКХ, прокомментировал новый отчёт ведомства за прошедший год, согласно данным которого общая площадь жилья в аварийном состоянии может значительно увеличиться к 2035 году.
Степашин пояснил, что в итоговый расчёт также включено жильё, получившее статус аварийного в период с 1 января 2012 года. По его словам, уже на данный момент количество такой жилплощади достигает показателей расселения, начатого в период десятилетней давности. Согласно прогнозу, к 2025 году его объём в фонде жилья превысит 40 миллионов квадратных метров, а к 2035 достигнет почти 86 млн кв. м. В РФ прогнозируется повышение доли аварийного жилья в ближайшие 20 лет Степашин отмечает, что результаты прогноза указывают на невозможность государственного бюджета обеспечить столь большую площадь аварийного жилья. В отчёте также содержится информация, что с 2008 года было расселено в общей сложности более 15 миллионов кв. м. жилья в аварийном состоянии. В РФ прогнозируется повышение доли аварийного жилья в ближайшие 20 лет Известно, что в рамках федеральной программы расселения такой жилплощади, перешедшей в статус опасного до 2012 года, было потрачено свыше 400 миллиардов рублей на проведение необходимых мероприятий в рамках 11 млн кв. м.

Источник

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Самые интересные и свежие новости Одессы Воздушные шарики на любой вкус Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Тинькофф - лучший выбор среди банков

Лента новостей