04.06.2018 23:33

Эксперт: «Близорукость с каждым годом только молодеет»

Эксперт: «Близорукость с каждым годом только молодеет»


Врачи связывают появление проблем со зрением в более раннем возрасте с развивающимися технологиями, которые вытесняют традиционные формы и виды досуга подрастающего поколения.

В интервью агентству РИА Новости директор отдела образования австралийского Института зрения Брайана Холдена Луиджи Билотто заявил, что близорукость во всем мире с каждым годом только «молодеет». По словам эксперта, все чаще можно встретить юношей и девушек, которые вынуждены носить очки или контактные линзы. Отчасти это связано с тем, что современные технологии буквально вытесняют традиционные виды досуга.
Офтальмологи уверяют, что если эта пугающая тенденция не изменится, около 50% процентов землян к 2050 году будут иметь проблемы со зрением. При этом речь идет, как о молодых людях, преимущественно страдающих миопией (близорукостью), так и о пожилых, в списке заболеваний которых частенько фигурируют катаракта и глаукома. Эксперт: «Близорукость с каждым годом только молодеет» Более того, с каждым годом возраст детей, которым был поставлен диагноз близорукость значительно уменьшается. Если раньше, миопией в большинстве случаев страдали подростки (11-16 лет), то сейчас проблемы со зрением испытывают дети в возрасте 4-6 лет.
Как отмечают сами врачи, ухудшение зрения отчасти связано с неправильным воспитанием. «Всё чаще можно увидеть, как родители буквально с пелёнок покупают своим чадам планшеты и смартфоны, возле которых дети проводят целые сутки напролёт. Эксперт: «Близорукость с каждым годом только молодеет» В подобных условиях говорить о хорошем зрении не приходится. Отправить своих детей погулять вместо нахождения у компьютера – самая эффективная профилактика офтальмологических проблем», - отмечают медики.

Источник

Как выбрать правильную копилку Как зарегистрироваться и играть в Джойказино Модная одежда от производителя оптом Преимущества установки безметалловой коронки Скидки и распродажи в магазинах

Лента новостей