28.05.2018 15:31

1934 год: Полиция расстреливает известных преступников Бонни и Клайда

1934 год: Полиция расстреливает известных преступников Бонни и Клайда


23 мая 1934 года пресловутые преступники Бонни Паркер и Клайд Бэрроу расстреляны полицией штата Техас и Луизиана во время вождения украденного автомобиля на территории штата Луизиана.

19-летняя Бонни Паркер познакомилась с харизматичным Клайдом Бэрроу в Техасе, в то время когда её муж отбывал срок в тюрьме за убийство. По иронии судьбы, вскоре после того как они встретились, Бэрроу был отправлен в тюрьму за ограбление. Паркер навещала его каждый день и тайно пронесла пистолет в тюрьму, чтобы помочь ему сбежать.
Сбежавший Клайд вскоре был задержан в Огайо и отправлен обратно в тюрьму. Клайд Бэрроу был условно освобожден в 1932 году, что позволило ему вновь восстановить отношения с Бонни. 1934 год: Полиция расстреливает известных преступников Бонни и Клайда Так пара начала преступную жизнь вместе.
Серия совместных преступлений началась с угона автомобиля и совершения при помощи него нескольких ограблений, за что Паркер и была поймана и отправлена полицией в тюрьму на два месяца. Выпущенная в середине 1932 года, она снова вернулась к Бэрроу. В течение следующих двух лет пара обзавелась различными сообщниками, для того чтобы впоследствии ограбить ряд банков и магазинов в пяти штатах страны. 1934 год: Полиция расстреливает известных преступников Бонни и Клайда Как ни странно в обществе взгляд на Бонни и Клайда, как на опасных преступников, был несколько иным, скорее, с некой долей романтики. Их известность во многом возросла благодаря тому, что Бонни была женщиной - маловероятным преступником, и тому факту, что пара позировала для игривых совместных фотографий, которые позже были найдены полицией и растиражированы в СМИ.
Чтобы разыскать Паркера и Бэрроу, сотрудники тюрьмы Техаса наняли отставного офицера полиции, капитана Фрэнка Хеймера, в качестве специального следователя. После трехмесячных поисков, Хеймер нашёл пару в Луизиане, где жила семья Генри Метвина (сообщник Бонни и Клайда). Перед рассветом 23 мая Хамер и группа полицейских спрятались в густой растительности возле проселочной дороги за пределами города Сайлса. Когда появились Паркер и Бэрроу, офицеры открыли огонь на поражение, убив пару практически мгновенно.

Источник

Автомобильные грузоперевозки Украина Онлайн кредиты для вашего удобства Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Вулкан казино для азартных игроков Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре

Лента новостей