25.05.2018 23:40

Первая мировая война: Немцы выступают против условий Версальского договора

Первая мировая война: Немцы выступают против условий Версальского договора


На второй недели мая 1919 года делегация Германии, недавно прибывшая на Версальскую мирную конференцию в Париж после окончания Первой мировой войны, получила свои экземпляры Версальского договора.

Изучив договор, разгневанная немецкая делегация начинает готовить возражения по тем условиям, которые она считала несправедливыми и излишне жестокими.
7 мая 1919 года делегации Германии было предоставлено две недели для ознакомления с условиями договора и представления своих официальных замечаний в письменном виде. Немцы, которые возлагали большие надежды на представление президента США Вудро Вильсона о так называемом “мире без победы”, ссылались на его известные четырнадцать пунктов в качестве основы для проекта Версальского договора, в результате были разочарованы.
Как позже выразился министр иностранных дел Германии Ульрих фон Брокдорф-Ранцау: «Этот огромный объем договора был совершенно излишен. Можно было бы преподнести всё это более просто, в рамках одного пункта - Германия отказывается от своего существования». Первая мировая война: Немцы выступают против условий Версальского договора Движимым желанием Франции и Великобритании было заставить Германию заплатить цену за её роль, сыгранную в самом разрушительном конфликте, который мир прежде еще не видел. Что касалось Вильсона (США) и других представителей союза, то на мирной конференции они действительно отказались от идеи чистого мира без победы. В итоге Германия должна была потерять 13% своей территории и 10% населения. Ей было отказано в первоначальном членстве в Лиге Наций, а также, согласно условиям договора, Германия обязывалась выплатить значительные репарации. Первая мировая война: Немцы выступают против условий Версальского договора Версальский договор был подписан 28 июня 1919 года. Между тем, оппозиция, считающая несправедливыми и жестокими условия договора, начала набирать обороты внутри Германии.

Источник

Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Отдых в Геленджике в мае Лучшая компания по металлопрокату в Москве Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора

Лента новостей