21.05.2018 23:02

Как максимально продлить жизнь нашему сердцу?

Как максимально продлить жизнь нашему сердцу?


По словам медиков, заботиться о здоровье сердца и кровеносных сосудов нужно в молодости. Здоровый образ жизни в совокупности с интенсивными физическими нагрузками позволят добиться наилучшего результата.

Сердечно-сосудистые заболевания в медицинской практике стоят на первых местах в списках причин, приводящих к летальному исходу. Согласно статистике ВОЗ, ежегодно от заболеваний сердца умирает порядка семнадцати миллионов человек. Как же избежать проблем с этим, безусловно, одним из самых важных органов?
По словам медиков, ответ прост – регулярная физическая нагрузка. При этом речь идет об интенсивных занятиях спортом 4-5 раз в неделю. Важно отметить, что по словам специалистов, заботиться о сердце необходимо начинать еще в молодости. Как максимально продлить жизнь нашему сердцу? «Чтобы сохранить сердце и сосуды здоровыми, необходимо заниматься спортом регулярно, а не только по мере наступления преклонного возраста. Упражнения в 40 лет будут не так эффективны, как физическая нагрузка в двадцатилетнем возрасте», - отмечают медики.
Подтверждением слов врачей служат результаты анализов людей, которые на протяжении всей жизни занимались спортом. «Их сердце, сосуды, вены и артерии абсолютно здоровы. Как максимально продлить жизнь нашему сердцу? Этот эффект достигается за счет сокращения синтеза и выброса в кровь веществ, вызывающих воспалительные процессы. Порой сердце таких людей выглядит более здоровым, чем у молодежи», - подчеркнули исследователи.
Немаловажно и ведение здорового образа жизни. Лишь совокупность занятий спортом и отказ от курения/употребления алкоголя способна дать наилучший результат.

Источник

Образовательные учреждения Калининграда ДЕКА – часы известных мировых брендов Вулкан 777 для азартных игроков Онлайн казино на деньги и бесплатно Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами

Лента новостей