Премьер-министр поддержал обрабатывающие отрасли экономики, ориентированные на экспорт

Премьер-министр поддержал обрабатывающие отрасли экономики, ориентированные на экспорт


По мнению Медведева, экспорт может принести значительную выгоду для отечественных предприятий.

В пятницу прошло совещание по экономическим вопросам, на котором выступил Дмитрий Медведев. Во время мероприятия он высказал мысль, что для российской экономики приоритетным направлением является развитие обрабатывающих отраслей, которые составляют или могут составить в перспективе конкуренцию на мировом рынке.
«Одним из главных направлений работы должно быть развитие высокотехнологичного сектора, который носит экспортную направленность, и, прежде всего, в обрабатывающих отраслях», - заявил Медведев. По его мнению, именно этой сфере необходимо уделить должное внимание для достижения высоких темпов роста отечественной экономики.
Председатель правительства согласился с мнением, что завоевание новых рынков является достаточно трудоемкой и сложной задачей, но он подчеркнул, что рост экспорта принесет российским предприятиям большую выгоду и положительно отразится на всей структуре российской экономики. Премьер-министр поддержал обрабатывающие отрасли экономики, ориентированные на экспорт Дмитрий Медведев отметил, что в настоящий момент в Российской Федерацию присутствуют меры по поддержке экспортоориентированных предприятий по линии Министерства промышленности и торговли и Российского экспортного центра. В настоящий момент необходимо проанализировать, какие существующие меры поддержки более всего востребованы и какой экономических эффект принесло их создание. Глава правительства подчеркнул, что, только опираясь на полученную информацию, будет возможно усовершенствовать инструменты поддержки предприятий и производств. Премьер-министр поддержал обрабатывающие отрасли экономики, ориентированные на экспорт

Источник

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Казино Вулкан для всех и каждого Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Статья Scopus на заказ Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале!

Лента новостей