19.04.2018 13:51

The Beatles? «У них нет будущего в шоу-бизнесе»

The Beatles? «У них нет будущего в шоу-бизнесе»


Сегодня сложно поверить в тот факт, что в самом начале легендарной британской рок-группа The Beatles предрекали крах и отсутствие каких-либо перспектив развития в шоу-бизнесе.

1 января 1962 года никому неизвестные за пределами своего родного города Ливерпуля неряшливо одетые музыканты отправились на прослушивание в Лондон, где и получили отказ.
Ответственным в студии Decca Records, куда и отправились The Beatles, был A&R man Дик Роу (музыкальный продюсер). Именно его помощник Майк Смит и заметил молодую начинающую группу, предложив инициативу об их прослушивании Брайану Эпштейну.
Примерно за один час прослушивания музыканты группы The Beatles: Джон Леннон, Джордж Харрисон, Пол Маккартни и первоначальный барабанщик Пит Бест - исполнили 15 песен. Они сильно нервничали, из-за чего в целом выступление прошло не очень впечатляюще. The Beatles? «У них нет будущего в шоу-бизнесе» Представители звукозаписывающей студии Decca Records сразу не озвучило своё решение и позже музыкантам Смит сообщит, что «нет никаких объективных причин отказывать вам прямо сейчас», «окончательное решение будет принято через несколько недель».
Брайан Эпштейн после двух недель связался с продюсером Роу, чтобы прийти к общему окончательному решению. Однако такого комментария от Роу Эпштейн явно не мог предположить. Роу отрицательно высказался по отношению к The Beatles и заявил, что «The Beatles не имеют будущего в шоу-бизнесе». The Beatles? «У них нет будущего в шоу-бизнесе» Спустя годы, когда The Beatles добилась невероятного успеха, Роу стал отрицать историю об его отказе легендарной рок-группе, заявляя, что решение принял Майк Смит. Не много позже в прессе появится информация, что в тот же день прослушивания The Beatles были приглашены и другие группы The Brian Poole и the Tremeloes. В итоге выбор стаял между The Beatles и The Tremeloes, но была выбрана последняя по причине её нахождения в Лондоне, что являлось немало важным условием для плодотворного сотрудничества с Decca Records.

Источник

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Профессиональная съемка в Киеве Ассортимент игр клуба Вулкан

Лента новостей