Американский генерал призвал верить словам Путина о новом вооружении

Американский генерал призвал верить словам Путина о новом вооружении


Глава стратегического командования США генерал Джон Хайтен подчеркнул, что его страна не располагает доказательствами того, что у России есть современная гиперзвуковая ракета. Несмотря на это, он посоветовал верить словам Путина о новых возможностях российского вооружения.

Отвечая на вопросы журналистов, военнослужащий отказался говорить о том, какие средства используют американцы для наблюдения за вооружениями чужих стран. «Не могу я вам рассказать и каких-либо подробностей о наступательных возможностях российских ракет. Одно могу отметить точно: и Москва, и Пекин испытывают гиперзвуковое оружие. Поэтому к заявлениям Владимира Путина следует относиться к максимальной серьезностью», - отметил Хайтен.
По его словам, в последние годы США также проводили испытания гиперзвукового оружия, однако они не были «полностью успешными» и были приостановлены. Американский генерал призвал верить словам Путина о новом вооружении «Выражаю надежду, что мы проделаем работу над ошибками и добьемся того, чтобы все работы в этом направлении были реализованы с максимальной грамотностью», - подчеркнул генерал.
Напомним, 1 марта в ходе послания Федеральному собранию Путин заявил, что на вооружение российской армии поступил новый гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал». По словам лидера, возможности российского вооружения превосходят всё, что ранее создавали другие державы, и добавил, что деньги американских налогоплательщиков оказались выкинуты на ветер.
Комментируя итоги Федерального послания, в Пентагоне подчеркнули, что «не удивлены» высказываниями российского президента и готовы отразить любой удар. Американский генерал призвал верить словам Путина о новом вооружении

Источник

Оформление праздников воздушными шарами Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Услуги дизайнера интерьера доступны всем Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Скачать казино Вулкан на андроид

Лента новостей