18.04.2018 17:14

1917 год: Ленин возвращается в Россию, чтобы возглавить очередную революцию

1917 год: Ленин возвращается в Россию, чтобы  возглавить очередную революцию


16 апреля 1917 года лидер революционной большевистской партии Владимир Ленин вернулся в Петроград после десятилетнего изгнания, для того чтобы возглавить Русскую революцию 1917 года.

После окончания ссылки Владимира Ульянова в Сибирь, в 1900 году он отправился в Западную Европу, где продолжил свою революционную деятельность. Именно с этого периода Ульянов стал использовать другую фамилию, - Ленин. В 1902 году он опубликовал брошюру «Что делать?», в которой утверждалось, что только организованная партия революционеров может привести Россию к социализму.
Ленин продолжил свою революционную деятельность и в 1903 году встретился с другими русскими марксистами в Лондоне, так впоследствии появилась Российская социал-демократическая рабочая партия (РСДРП). Однако с самого начала наблюдался раскол между ленинскими большевиками (выступали за милитаризм) и меньшевиками (выступали за демократическое движение к социализму). 1917 год: Ленин возвращается в Россию, чтобы  возглавить очередную революцию Эти две группы все больше противостояли друг другу в рамках РСДРП, и Ленин в рамках съезда большевистской партии в 1912 году официально объявил о разделении и самостоятельности взглядов групп.
После начала Русской революции 1905 года Ленин вернулся в Россию. Революция, начавшаяся в основном из-за экономической и политической нестабильности Российской империи, завершилась сразу же, когда Николай II пообещал проведение реформации, в которую входило принятие российской Конституции и создание избираемого законодательного органа. Однако, как только порядок в стране был восстановлен, царь аннулировал большинство этих реформ, в связи, с чем в 1907 году Ленин снова был вынужден бежать из страны. 1917 год: Ленин возвращается в Россию, чтобы  возглавить очередную революцию

Источник

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Услуги дизайнера интерьера доступны всем Разнообразные перистальтические насосы высокого качества

Лента новостей