09.04.2018 16:00

Индейцы во времена Колумба

Индейцы во времена Колумба


В своем первом плавании Колумб назвал население открытых им Антильских островов индейцами, ведь поначалу он не знал, что приплыл не к берегам Индии.

Уровень их развития был значительно ниже, чем в европейских странах. Плодородная почва, мягкий климат и отсутствие сильных холодов – все это сильно облегчало им жизнь. Жили они в шалашах, которые плели из ветвей и покрывали травой или пальмовыми листьями. Местом для сна служили сетки, подвешенные над землей. Туземцы ходили совершенно нагими. Индейцы во времена Колумба Часть тела прикрывали лишь замужние женщины – простолюдинки ограничивались передником, сплетенным из хлопка, знатные женщины носили одежду скрывающую тело от плеч до ног. Питались индейцы в основном бататом, которого на материке росло нескольких пород – маис и ахес, рыбой, птицей, ящерицами, и другими мелкими животными. Крупных млекопитающих они не ели.
Население Антильских островов говорило на одном языке и принадлежало к одному племени. Индейцы во времена Колумба Индейцы имели идолов из различного материала, которые назывались «семе». Эти божества олицетворяли явления природы. Считается, что жрецы и вожди могли предсказывать будущее и обладали мистическими знаниями. Туземцы также верили в загробную жизнь. Индейцы во времена Колумба В могилу умершего клали пищу и ставили сосуд с водой. Души умерших обитали в лесах или пещерах – эхо считалось голосом духов.
Плохо развиты у индейцев были и различные технические атрибуты. Железных орудий у них не было, однако они ловко работали своими ножами, которые делали из раковин, и каменными топорами. Одними из немногих видов ремесла были выделка неуклюжих идолов и создание деревянных предметов домашнего обихода и челноков.
Колумб привез из своих плаваний многие еще не известные европейцам продукты: например, кукурузу, помидоры и картофель. А в Америке благодаря Колумбу появился виноград, лошади и коровы. Это перемещение продуктов, растений и животных между Старым Светом (Европой) и Новым Светом (Америкой) продолжалось несколько сотен лет и получило название “Колумбов обмен”.

Источник

Преимущества онлайн казино Фараон Как подготовиться к написанию диплома Все о путешествии по Казани тут Качественные услуги по консалтингу и аудиту Качественное ветеринарное и медицинское оборудование

Лента новостей