06.04.2018 23:41

Кудрин назвал способы поднять экономику России

Кудрин назвал способы поднять экономику России


Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина подготовил доклад, в котором изложил свое видение экономической ситуации в России и предложил варианты по ее модернизации.

В документе под названием «Новая технологическая революция: вызовы и возможности для России» говорится, что для того, чтобы обогнать среднемировые показатели, Россия должна задействовать в экономике еще 4,6 миллиона работников и 40 триллионов рублей дополнительных инвестиций. Кроме того, предлагается провести работу по увеличению производительности и эффективности предпринимательской сферы.
Помимо этого, эксперты считают, что Россия на данный момент в недостаточной мере включилась в процесс технологической революции. Научно-техническую деятельность признали «нерезультативной». Кроме того, эксперты указали на достаточно скромные результаты нашей страны в части цифровизации и платформизации экономики. Кудрин назвал способы поднять экономику России В ЦСР призвали заняться поэтапной модернизацией топливно-энергетического и агропромышленного комплекса, развивать металлургию и горнодобывающую промышленность. Представители Центра отметили важность перехода государственных ведомств на передовые технологии. Предлагается оказать серьезную поддержку из федерального бюджета перспективным отраслям в рамках госпрограммы Национальной технологической инициативы.
Напомним, ранее Алексей Кудрин предложил повысить пенсионный возраст в России. Кудрин назвал способы поднять экономику России Он признал, что с выходом человека на пенсию уровень его жизни падает в несколько раз. При этом Кудрин указал, что у правительства не осталось денег на выплату пенсий.

Источник

Методы печати логотипов на продукции Проект и оборудование для системы автополива Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Ежедневные новости онлайн на Kadara Солнцезащитные очки оптом и в розницу

Лента новостей