06.04.2018 21:31

На морское дежурство в ближайшее время заступит новый российский корвет

На морское дежурство в ближайшее время заступит новый российский корвет


Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства Обороны Российской Федерации сообщил о пополнении Военно-Морского Флота шестью патрульными корветами проекта 22160.

Российские корабли проекта 22160 – корветы модульного типа, разработанные для ведения патрульно-пограничной службы на территории вплоть до 200 миль. Корабли рассчитаны на проведение противоконтрабандных операций, ведения борьбы с морским пиратством, поисковых и спасательных работ в случае морских катастроф, боевой охраны морских портов и корабельных групп, а также в мирное время для наблюдения за экологическим состоянием окружающей среды.
Разработчиками при постройке и проектировании патрульного корвета проекта 22160 впервые была применена модульная концепция морского вооружения. В зависимости от ситуации на корабль устанавливаются различные модули, тем самым превращая его из патрульного в медицинский или артиллерийский. Инженеры рассказали о возможности установки на корвет сразу двух модулей, например, ракетного и патрульного, обеспечивающих большую маневренность и огневую мощь. На морское дежурство в ближайшее время заступит новый российский корвет Для ведения борьбы с морскими пиратами корабль оснащен специальной бронированной десантно-штурмовой лодкой. Время ее подготовки и спуска на воду не более 30 секунд, а на борту могут находиться до десяти морских пехотинцев и двух членов экипажа.
«Зеленодольский завод» начал разработку головного корвет проекта 22160 «Василий Быков» в конце февраля 2014 года, а 25 марта 2018 корабль был отправлен для прохождения первых государственных испытаний. На морское дежурство в ближайшее время заступит новый российский корвет

Источник

Самое увлекательное для вас место Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Портативный лазерный гравер и его преимущества Дистанционное образование для всех На метро до парка Горького

Лента новостей