05.04.2018 13:01

Традиции Нового года в Индии

Традиции Нового года в Индии


Индия – это страна с множеством национальных и религиозных обществ, которые придерживаются различных календарей. Соответственно, в этой стране нет единой традиции встречи Нового года.

Во времена правления Британской империи, когда Индия была колонией, официальным календарем был признан григорианский: праздновалось католическое Рождество и европейский Новый год.
Однако большинство жителей Индии живут по лунно-солнечному календарю. Новый год у них наступает 22 марта, и именно в это время страна действительно гуляет. По улицам бродит народный театр, разыгрывая сцены индийского эпоса. В специальных залах проводятся танцевальные шоу, на которые с радостью приглашают туристов. Традиции Нового года в Индии Также в центральной части страны популярны соревнования лучников и различные костюмированные карнавалы. Еще по всей стране многие запускают в этот день воздушных змеев, отправляя его в воздух нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется.
13 апреля встречают Новый год ассаи и панджаби. Для ассаи это не только праздник, но и день когда нужно чтить богов и священных животных. Традиции Нового года в Индии Первый день нового года посвящен корове, во второй устраиваются массовые гуляния, а третий день отдается религиозной практике. Одним из процессов молитвы у ассаи считается танец, поэтому в новогодние дни можно стать свидетелем состязаний танцовщиц. Панджаби в этот день расписывают свое тело татуировками с помощью хны, чтобы удача сопутствовала им весь следующий год.
Персиковый, розовый и золотистый считаются в Индии цветами новогодней удачи. Также в канун Нового года принято избавляться от старой одежды. Где-то ее просто выбрасывают, где-то сжигают, вредным для собственной удачи считается подбирать чужие вещи. Все новогодние угощения в Индии острые и вегетарианские. Считается, что чем больше специй – тем больше счастья в новом году.
За праздничным столом 31 декабря собираются лишь местные христиане, коих немного. Для них это домашний праздник. При встрече они обмениваются поздравлениями, а родственникам и друзьям шлют новогодние открытки и поздравления.

Источник

Личный телохранитель – ваша безопасность Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Почему казино Максбет является лидером игровой индустрии и подходит всем Игровые аппараты и автоматы Вулкан

Лента новостей