ВЦИОМ: большинство россиян нуждается в «интернет-каникулах»

ВЦИОМ: большинство россиян нуждается в «интернет-каникулах»


Согласно исследованию, за год 45 процентов пользователей сознательно отключали доступ к интернету. Это вызвано желанием расслабиться и отдохнуть от «всемирной паутины».

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения представили результаты очередного исследования. На этот раз они выясняли, нуждаются ли люди в отдыхе от интернета. В итоге 77 процентов респондентов подтвердили – периодическое отключение от Сети необходимо. Интересно, что такие результаты показывает и опрос среди молодёжи, которая активно пользуется благами глобальной сети.
Для своего отдыха 47 процентов опрошенных выбирают места, где нет возможности подключиться к интернету. ВЦИОМ: большинство россиян нуждается в «интернет-каникулах» А 45 процентов сознательно устраивали себе перерывы на день или больше в использовании «всемирной паутины», из них 83 процента чувствовали себя абсолютно комфортно без интернета.
Более того, согласно исследованию, половина респондентов не почувствует дискомфорта, даже если интернет исчезнет навсегда. А вот 47 процентов признаются, что это станет серьёзным испытанием, 38 процентов готовы приспособиться к такому раскладу, 8 процентов не представляют своей жизни без Сети.
Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, доля юзеров, которые пользуются интернетом ежедневно, увеличивается: с 2011 этот показатель изменился с 28 до 62 процентов. ВЦИОМ: большинство россиян нуждается в «интернет-каникулах» А всего в первом квартале 2018-го количество пользователей Сети в России составила 80 процентов.

Источник

Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Многообразие предложений из бонусной программы Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Что нужно знать о Вулкан 24?

Лента новостей