04.04.2018 23:42

Антропологи сделали необычное открытие, касающееся предков людей

Антропологи сделали необычное открытие, касающееся предков людей


Предки человека передвигались на двух ногах намного раньше, чем считалось ранее. По данным специалистов, человечество «встало на ноги» более 4 миллионов лет назад.

Очередную головоломку ученым предоставил анализ останков скелета Ардипитекуса рамидуса, возраст которого исчисляется 4,5 миллионами лет. Как оказалось, наш далекий предок-гоминид мог стоять и даже передвигаться на обеих ногах.
Это открытие поразило ученых. Ранее считалось, что древние приматы, такие как австралопитек Люси (возраст 3 миллиона лет) не могли ходить с помощью ног физически, ведь большую часть времени они проводили на деревьях. Согласно теории антропогенеза, человек прямоходящий или Homo erectus появился в период от 1,4 миллиона лет до 500 тысяч лет назад. Антропологи сделали необычное открытие, касающееся предков людей По словам ученых, новое открытие говорит о том, что способность ходить на двух ногах не заменяла другие навыки древних млекопитающих, а развивалась параллельно.
Это не первое серьезное открытие ученых, касающееся жизни древнего человека. Не так давно специалисты пришли к выводу, что что Homo sapiens нередко «вступали в интимную связь» с Homo neanderthalensis. В результате таких союзов гены неандертальцев могут составлять от 1 до 4% генома современных людей, проживающих на территории от Великобритании до Японии и Колумбии. Антропологи сделали необычное открытие, касающееся предков людей Жизнь предков человека наполнена тайнами, которые нам еще только предстоит разгадать, говорят авторы исследования.

Источник

Телевизор – лучший друг человека БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Как и где лучше создать сайт для бизнеса Промышленная техника от Gk-sk

Лента новостей