03.04.2018 23:01

В Apple предложили интегрировать технологию виртуальной реальности в беспилотные автомобили

В Apple предложили интегрировать технологию виртуальной реальности в беспилотные автомобили


Подобный симбиоз позволит поднять безопасность беспилотного движения на принципиально новый уровень. Кроме того, разработчики планируют решить проблему с укачиванием.

Специалисты уверены в том, что за беспилотными автомобилями будущее. Множество компаний, от новичков до именитых брендов в настоящее время заняты созданием самого комфортабельного и безопасного автомобиля, в том числе и корпорация из Купертино – Apple. Следует отметить, что «яблочный бренд» располагает целым рядом других патентов, не связанных с созданием бавтономного транспорта. Так, например, компания развивает еще одну немаловажную сферу – виртуальную реальность.
Инженеры Apple подумали о том, чтобы совместить две этих технологии. В Apple предложили интегрировать технологию виртуальной реальности в беспилотные автомобили Анализ перспектив интеграции технологии виртуальной реальности показал, что данная мера позволит решить ряд проблем. В первую очередь, речь идет о повышении безопасности, как самого водителя, так и окружающих его пешеходов. Так, VR-технология позволит предотвратить ряд возможных инцидентов, когда водитель может потерять над собой контроль и вмешаться в управление транспортным средством.
Также разработчики руководствуются идеей раз и навсегда устранить проблему укачивания. В Apple предложили интегрировать технологию виртуальной реальности в беспилотные автомобили В компании отмечают, что обе этих проблемы возможно будет решить посредством показа водителю определенных «успокаивающих» образов. Например, двигаясь по автомобильной дороге, водителю будет казаться, что он плывет в лодке по озеру. Количество возможных проекций, по словам разработчиков, ограничивается лишь фантазией.

Источник

Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Свежая информация о курсах валют Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО С чего начать продвижение приложений? Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры?

Лента новостей