02.04.2018 20:10

Гребенщиков: «Ленин и Сталин – палачи»

Гребенщиков: «Ленин и Сталин – палачи»


Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в интервью журналистам рассказал о своем отношении к политике Владимира Ленина и Иосифа Сталина.

По словам музыканта, и тот, и другой являются «палачами», совершавшими постоянными преступления против народа. «Меня возмущает тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина покоятся на Красной площади. Они оба была палачами. И то, что их с почетом захоронили на главной площади страны, - просто позор и преступление. Сейчас, бесспорно, есть много людей, которые стремятся реабилитировать одного и заново возвеличить другого. Гребенщиков: «Ленин и Сталин – палачи» Но, на мой взгляд, все эти люди в основном просто хотят занять квартиры расстрелянных и репрессированных россиян», - заявил Гребенщиков.
Также, отвечая на вопрос журналиста, музыкант признался, что не ходит на парламентские и президентские выборы. «Я не ходил, ну из кого мне там выбирать? Я вообще в целом считаю политику мусором и шелухой», - отметил Гребенщиков.
Напомним, что в октябре 2017-го о популярности Сталина в России высказался лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Гребенщиков: «Ленин и Сталин – палачи» Он сравнил лидера СССР с Адольфом Гитлером. Музыкант подчеркнул, что советский народ не отрекся от своего лидера исключительно из-за итогов Второй Мировой войны. Макаревич отметил, что в противном случае в адрес Сталина звучали бы совсем другие слова, и указал, что история, как и природа, не имеет отношения к нравственности.
При этом многие российские политологи раскритиковали запись Макаревича, обвинив его в неуважительном отношении к советской истории.

Источник

Водка Белуга Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Весь славянский мир на одном портале Как купить акции AMD на бирже Форекс Современная обтяжка автомобилей плёнкой

Лента новостей