Режим Чрезвычайной ситуации введен в Алтайском крае

Режим Чрезвычайной ситуации введен в Алтайском крае


По последним данным, из своих жилищ эвакуировано почти 800 человек.

Пресс-служба администрации Алтайского края сообщает о расширении режима ЧС на территории региона. В связи с ухудшением паводковой ситуации, число муниципалитетов, на территории которых объявлен режим Чрезвычайной ситуации, увеличилось с двух до семи.
По сообщению официальных представителей, режим ЧС на данный момент действует в Чарышском, Петропавловском, Солонешском, Третьяковском, Алтайском, Краснощековском районе и городском округе Белокуриха. При этом стоит напомнить, что чрезвычайная ситуация была объявлена в Краснощековском районе в минувшую субботу.
По последним данным, в регионе на данный момент оказалось подтоплено более 2100 приусадебных участков и почти 1 тысяча жилых домов, в которых живет около 2,3 тысячи человек. Режим Чрезвычайной ситуации введен в Алтайском крае Почти четверть из их числа является детьми. Частично подтоплены оказались участки в пяти районах. На данный момент эвакуировано почти 800 человек.
МЧС сообщает, что в Алтайском крае задействована крупная группировка спасателей из 1442 человек. Режим Чрезвычайной ситуации введен в Алтайском крае Кроме того, в работах задействовано более 400 единиц специальной техники. Также сообщается о направлении дополнительных сил и техники из соседних регионов для борьбы с паводком. Приоритетным направлением действий является спасение человеческих жизней.
Синоптики обещают дальнейшее ухудшение ситуации. По их данным, в регионе будет сохраняться теплая погода с обильными осадками, что способствует повышению уровня воды в реках.

Источник

Экскурсии в Карловы Вары Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Где заказать перевод документов? Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми

Лента новостей