21.03.2018 21:20

Один из создателей «Новичка» опроверг участие России в покушении на Скрипаля

Один из создателей «Новичка» опроверг участие России в покушении на Скрипаля


Доктор химических наук, профессор Леонид Ринк, который в советское время входил в группу создателей отравляющего вещества «Новичок», сообщил, что к покушению на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь вряд ли причастна Россия.

По словам ученого, наилучшим доказательством этого является тот факт, что все пострадавшие остались живы, в то время как применение советского вещества гарантировало бы летальный исход. Ученый предположил, что Скрипаль был отравлен либо не «Новичком», либо какой-то плохо сваренной разновидностью данного препарата. В связи с этим Ринк предположил, что к нападению вполне может быть причастна и Великобритания.
По мнению ученого, крайне глупо было бы считать, что страна может использовать в таких целях единственный препарат российского происхождения. Он уточнил, что на такое не пошли бы даже самые глупые диверсанты. Один из создателей «Новичка» опроверг участие России в покушении на Скрипаля Ринк считает, что в приготовлении «Новичка» нет ничего особенного, его запросто может произвести любая фармацевтическая компания. Однако у советского исходника есть некие отличительные особенности, отсутствие которых сразу же можно будет идентифицировать. Именно поэтому, считает профессор, Великобритания не изъявляет желания показать образец Москве, поскольку сразу выяснится, что речь идет не о российской технологии.
Отвечая на вопрос РИА Новости, ученый добавил, что вещество невозможно было перевезти в чемодане дочери бывшего полковника. Один из создателей «Новичка» опроверг участие России в покушении на Скрипаля Он назвал эти заявления «чушью собачьей» и отметил, что в таком случае Юлия не доехала бы даже до Лондона.

Источник

Как выбрать кофемашину для бизнеса? Агентство Барабан и организация корпоративных событий Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Заправка картриджей по выгодным ценам Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей