20.03.2018 22:41

Глубина погружения фридайверов противоречит законам физики

Глубина погружения фридайверов противоречит законам физики


На сегодняшний день максимальная глубина погружения без акваланга составляет фантастическое значение – 214 метров. При этом, опытные дайверы способны задерживать дыхание до одиннадцати минут.

Но как подобное возможно? Где заканчиваются человеческие возможности, и в силу вступают неизвестные нам явления?
Эверест был покорен более 8 тысяч раз, а ведь его высота составляет около 9 километров. Безусловно, в альпинизме также требуется специальная подготовка, однако количество восхождений ясно указывает, что подобное более чем возможно. Но спускаясь на глубину, все происходит гораздо динамичней. Даже смехотворное значение в 10 метров в корне меняет представление о дайвинге. Резко возрастающее давление, влечет за собой изменение всех процессов жизнедеятельности. Глубина погружения фридайверов противоречит законам физики Попытавшись объяснить возможности погружения человека на значительные глубины, ученые были попросту поражены. Согласно теоретическим подсчетам возможности организма будут исчерпаны на глубине в максимум 40 метров. «Легкие попросту перестанут функционировать. Дальше погружаться попросту невозможно!». Глубина погружения фридайверов противоречит законам физики Но результаты дайверов прямо этому противоречат.
Именно поэтому феномен этого явления привлекает все новых ученых. Опускаясь на глубину, человек чувствует малейшие изменения. Нахождение в условиях высокого давления, открывает непередаваемые ощущения. К примеру, азот способен вызывать опьянение, схожее с наркотическим. Опускаясь все ниже, дайвер находится на грани того состояния, когда он еще находится в сознании, но уже далек от адекватности. Это очень тонкий баланс и к сожалению, летальные случаи не редкость. Состояние между жизнью и смертью – одна из самых труднодоступных для исследования сфер и дайверы представляют уникальный материал для изучения.

Источник

Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Картины по номерам: творчество и релаксация Флексопечать этикеток в Москве Где в Адлере самый лучший пляж На что обратить внимание при написании диссертации?

Лента новостей