На Украине задумались о «прощении» Крыма и Донбасса

На Украине задумались о «прощении» Крыма и Донбасса


Экс-депутат Верховной рады Андрей Сенченко на своей странице в фейсбуке анонсировал принятие парламентом нового законопроекта «О прощении», направленного на «реабилитацию жителей оккупированных территорий страны».

По словам Сенченко, Украина рассматривает сценарий, при которой регионы могли бы безболезненно вернуться в ее состав. Для этого, по словам политика, жителям Крыма и Донбасса следует попросить прощения перед официальными киевскими властями. «В таком случае для них будет предусмотрено альтернативное наказание. Это могут быть ограничения в гражданских правах, невозможность голосовать за решения в пользу России и, естественно, запрет на работу в государственных органах», - рассказал Андрей Сенченко.
Он отметил, что данная процедура предусматривается только для жителей Крыма и Донбасса, в то время как для жителей «свободной территории страны» за аналогичные действия «прощения быть не может». На Украине задумались о «прощении» Крыма и Донбасса Напомним, что Крым стал частью Российской Федерации в 2014 году, по результатам прошедшего на территории республики референдума. В Киеве факт плебисцита не признали и объявили полуостров временно оккупированной территорией. Кроме того, Украина инициировала введение в отношении России ряда экономических санкций.
В то же время, жители Донецкой и Луганской республик объявили о своей независимости от украинского государства. На Украине задумались о «прощении» Крыма и Донбасса Киев неоднократно пытался силой подавить вспыхнувшие восстания, однако не преуспел в этом. При этом главы мятежных регионов тоже высказались за воссоединение с Россией.

Источник

Интернет-магазин спортивных товаров Элитный корм для ваших питомцев Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Экономные люстры на splendid-ray.ua Онлайн казино Фреш высочайшего качества

Лента новостей