Разработка Sony PS5 выходит на финишную прямую

Разработка Sony PS5 выходит на финишную прямую


Слухи о том, что японская компания активно ведет разработку новой игровой консоли, появились еще в прошлом году. Собственно говоря, в Sony никогда и не скрывали планов по ее созданию.

Тем более, данное направление является одним из ключевых для разработчиков из страны Восходящего Солнца. Главным вопросом по мнению экспертов является дата возможного появления.
В настоящее время самой мощной игровой приставкой является недавно поступившая в продажу Xbox OneX. Возможно разговоры об активизации связаны именно с появлением консоли от главного конкурента Sony, поскольку никаких объективных причин спешить с выпуском новинки нет. PS4 по праву считается бестселлером. Разработка Sony PS5 выходит на финишную прямую Объемы продаж в два раза превышают результаты Microsoft и никаких предпосылок для снижения популярности пока не предвидится. С чем же тогда связаны слухи?
По мнению ряда экспертов игровой индустрии, главной причиной является возраст консоли. Как известно, SonyPS4 была анонсирована в 2013 году - через семь лет после появления PS3. Приняв во внимание, что на дворе уже март 2018-го года, все становится на свои места. Разработка Sony PS5 выходит на финишную прямую Тем более, в сети появилась инсайдерская информация от гуру в геймерском сообществе Маркуса Селлара. Согласно его данным, известные разработчики игр получили доступ к техническим характеристикам новой консоли. Это сделано намеренно для того, чтобы компании смогли ориентироваться при проектировании новых приложений.
Сопоставив полученную информацию, можно сделать вывод, что первый официальный показ состоится не раньше 2019 года. Ну а полноценные продажи начнутся ближе к 2020 году. Следует отметить, что владельцы PS 4 смогут продолжить пользоваться ранее приобретенными приставками. Как показывает практика, PS3 официально поддерживалась разработчиками еще на протяжении 2-х лет после выхода PS4, а в самой Японии и вовсе до 2017 года. Так что, если Вы раздумываете о целесообразности приобретения консоли текущего поколения – можете смело покупать. Времени поиграть будет достаточно.

Источник

Как правильно утеплять стены квартиры Самая большая база стройматериалов онлайн Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777

Лента новостей