В «Лаборатории Касперского» выявили уязвимости Telegram

В «Лаборатории Касперского» выявили уязвимости Telegram


В современных приложениях разработчики уделяют особое внимание к исключению несанкционированного доступа. К сожалению, далеко не всегда все предпринятые меры оказываются достаточными. С каждым годом алгоритмы нечистых на руку программистов становятся все изощрённее.

Особый размах деятельность хакеров приобрела в последнее время. Бум на добычу криптовалюты не мог не заинтересовать многих. Как правило, такие приложения не позволяют заработать больших денег, максимум - несколько тысяч долларов в месяц, что согласитесь тоже неплохо.
В этот раз хакеры подобрали ключи к популярному мессенджеру Telegram. Об имеющихся проблемах впервые сообщили специалисты из «Лаборатории Касперского». В «Лаборатории Касперского» выявили уязвимости Telegram По оценке экспертов, злоумышленники имели доступ к более одной тысяче компьютеров в течение целого года. В основном ПК использовались для скрытого майнинга таких криптовалют как Monero, Zcash и Fantomcoin. Согласно информации от ЛК в их поле зрения попала только платформа мессенджера, работающая на Windows. Вопросы безопасности приложения на других операционных системах требуется еще оценить. В «Лаборатории Касперского» выявили уязвимости Telegram В свою очередь разработчики из Telegram заявили о том, что на все отчеты компаний, занимающихся разработкой антивирусных приложений, следует реагировать с некоторой долей скептицизма. Для привлечения к себе внимания они очень часто преувеличивают масштабы проблемы.
Проблема взлома программ будет оставаться всегда, поэтому Telegram постоянно совершенствует свои продукты. Что касается самого вируса, то в компании Павла Дурова официально ограничилась следующим заявлением: «Если сам пользователь не запустит вредоносное приложение, то риск поражения компьютера сведен к минимуму».

Источник

Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Польза и выгода онлайн игр разного формата Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Как правильно выбрать купальник Профессиональный уход за волосами

Лента новостей