19.02.2018 23:31

В Tesla заговорили о строительстве Нью-Йоркского энергохранилища

В Tesla заговорили о строительстве Нью-Йоркского энергохранилища


Илон Маск - один из последовательных сторонников внедрения высоких технологий анонсировал новый масштабный проект.

Его компания уже успела реализовать ряд масштабных программ по строительству энергохранилищ. Наиболее существенным из них был австралийский проект, благодаря которому целый ряд труднодоступных регионов получил стабильный источник энергии. Вдохновленная последними достижениями Tesla вышла к властям Нью-Йорка с предложением реконструкции энергосистемы города с последующей интеграцией хранилищ.
В настоящее время, предложенный проект проходит рассмотрение в компании ConEdison, являющейся крупнейшим поставщиком электроэнергии в город. В случае положительного решения компания Маска возьмет на себя не только строительные работы, но и обязуется проводить бесплатное обслуживание оборудования на протяжении следующих трех лет. В Tesla заговорили о строительстве Нью-Йоркского энергохранилища Именно столько понадобится проекту, что бы скептики могли убедиться в его эффективности.
Стоимость капитальных вложений на начальном этапе составит около шести миллионов долларов. Однако, как уверяют в компании Маска, ежемесячная экономия будет не менее 700 тысяч. «В случае подтверждения заявленной эффективности, ConEdison сама будет заинтересована в полноценной реконструкции сетей», - говорят в Tesla. В Tesla заговорили о строительстве Нью-Йоркского энергохранилища Несмотря на противоречивые мнения, Маск уже реализовал аналогичные программы в Австралии и Пуэрто-Рико. Население отдельных регионов в этих странах регулярно оставалось без электричества в результате неблагоприятной погоды.
Однако после того, как Tesla установила оборудование, ситуация выровнялась. Более того, ряд недавних ураганов лишь подтвердил слова Илона – энергохранилища действительно эффективны, особенно во время восстановительных работ на основных линиях.

Источник

Выбираем солнцезащитные очки Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Пластиковые ящики для хранения Помощь организации продуманного планирования затрат Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске

Лента новостей