11.02.2018 17:31

Почему мужчины-таксисты зарабатывают больше женщин

Почему мужчины-таксисты зарабатывают больше женщин


Психологи уверены, что причина этого кроется в неготовности женщин работать в неудобное время и возможности нарушать правила.

Одним из самых часто обсуждаемых вопросов в обществе является оплата труда для мужчин и для женщин. Экспертов интересует, почему, занимаясь одним и тем же делом, мужчины могут зарабатывать больше женщин. Примером подобной ситуация является работа в такси. Доказанным фактом является то, что женщины в среднем зарабатывают на 7% меньше мужчин. Специалисты решили разобраться в этом вопросе, наблюдая за жизнью двух миллионов таксистов. Почему мужчины-таксисты зарабатывают больше женщин Как оказалось, этот феномен объясняется сразу несколькими обстоятельствами. Во-первых, женщины намного реже, чем мужчины готовы работать в неудобное время, например, по ночам. Во-вторых, женщины-таксисты стараются избегать подвыпивших клиентов, порой отказываясь от заказов. В-третьих, как объясняют эксперты, клиенты, как правило, хотят не только доехать до места назначения быстро, но и безопасно. Почему мужчины-таксисты зарабатывают больше женщин Однако женщины чаще нарушают правила, что снижает их своеобразный «рейтинг» у частых клиентов такси.
Ситуацию могли бы исправить специальные сервисы, позволяющие мужчинам и женщинам работать в любое для них время и зарабатывать ту сумму, которая им необходима. Примером такой сети является Uber. К своему удивлению, проанализировав статистику таксистов этой компании, психологи пришли к выводу, что вышеуказанная ситуация повторяется и здесь.
Исследователи уверены, что на разницу в зарплатах, в первую очередь, влияет вопрос приоритетов. Отношение мужчин и женщин к работе, будь то такси или другая деятельность, значительно различается. Это, к сожалению, и приводит к подобной ситуации.

Источник

Игорные устройства на любой вкус и цвет Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Все диваны на любой вкус и кошелек Модемы и роутеры в Украине Произведения Марины Гацкевич для обучения детей

Лента новостей