10.02.2018 12:50

2002 год: Джордж Буш представил программу «Религиозных инициатив»

2002 год: Джордж Буш представил программу «Религиозных инициатив»


7 февраля 2002 года президент Джордж Буш (George W. Bush) представил разработанную программу федерального финансирования религиозных инициатив.

Буш начал свой день с Национального молитвенного завтрака (the National Prayer Breakfast) в бальном зале отеля Washington Hilton, где он объяснил философскую основу своего плана. “В служении другим, - произнёс он, - мы получаем глубокое человеческое удовлетворение”. Буш также заявил, что по мере принятия новых законов и программ, связанных с религией, США становится толерантным и гостеприимным местом.
Немного позже в этот же день Буш из Овального кабинета, в присутствии ведущих членов Конгресса и прессы, заявил о новых преобразованиях. Он предложил религиозным организациям взять на себя большую роль по обеспечению реализации программ социального обслуживания, без нарушения разделения деятельности церкви и государства. 2002 год: Джордж Буш представил программу «Религиозных инициатив» Буш рекомендует правительству не подвергать дискриминации программы, основанные на вере, а наоборот поощрять. По его замыслу, религиозные группы могли получать федеральное финансирование для реализации программ, обычно осуществляемых общественными некоммерческими организациями.
Программа Буша применялась к множеству деноминаций, чтобы, по его словам, высвободить эти фантастические армии сострадания, существующие по всей стране.
Новая политика получила двухпартийную поддержку, в том числе от ведущих сенаторов Джозефа Либермана (Joseph Liebermann) и Рика Санторума (Rick Santorum). 2002 год: Джордж Буш представил программу «Религиозных инициатив» Сенаторы согласились с Бушем, что отдельные лица и пары должны получать налоговые льготы за пожертвования в религиозные благотворительные организации, а также в общественные организации.

Источник

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями Проектирование по современным правилам Отличие ЗАО и ОАО Широкий ассортимент женских пальто

Лента новостей